В поселке Анджиевском ставропольского края благоустроят парк

Парк в поселке Анджиевском в Минераловодском округе Ставропольского края благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда», работы завершат к августу 2022 года, сообщили в администрация Минераловодского округа.

«В Минераловодском округе Ставропольского края активно ведется благоустройство парка по улице Исакова поселка Анджиевского. Работы стартовали в январе текущего года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

 Все работы планируется завершить до 31 августа текущего года», — говорится в сообщении.

В парке будут благоустроены пешеходные зоны, места для отдыха. Появится новое освещение, территорию озеленят, установят новые скамейки и арт-объекты.

Как уточнили в администрации округа, сейчас строители уже приступили к подготовке мест для последующего обустройства спортивной и детской площадок.

«Подходит к завершению укладка тротуарной плитки на пешеходных дорожках и установка бордюрного камня. В центральной части, где запланирована установка детских и спортивных комплексов, активно работает спецтехника, подготовлено основание под их обустройство», — также добавили в администрации.

В 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Минеральных Водах также запланировано благоустройство пешеходной зоны по улице Советской. Этот проект стал победителем конкурса малых городов и исторических поселений. Всего на Ставрополье в этом году по нацпроекту планируется реализовать шесть крупных проектов благоустройства общественных территорий в шести муниципалитетах.

Одна из ключевых задач нацпроекта — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов. Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта — обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.