Проект благоустройства сквера в Ставрополе участвует во всероссийском конкурсе

Речь идет о сквере на улице Трунова рядом с кинотеатром «Ставрополец»

Ставрополь представил на всероссийский конкурс проект благоустройства сквера отдыха у кинотеатра «Ставрополец» по улице Трунова.

Стартовал V Всероссийский конкурс по инициативному бюджетированию проектов, реализованных в 2020 году. В конкурсе краевая столица выступила с проектом «Культурное пространство» – сквер у кинотеатра «Ставрополец» по улице Трунова, 71. Его благоустройство прошло в рамках программы поддержки местных инициатив.

Пресс-служба мэрии краевого центра сообщает, что участники конкурса представили на суд жюри проекты в области инициативного бюджетирования, реализованные в минувшем году.

Голосование за проекты проходит на сайте конкурса и продлится до 15 июня. Чтобы оставить свой голос нужно зарегистрироваться и оценить проект по шкале от 1 до 5 звёздочек. Организатором конкурса выступил Научно-исследовательский финансовый институт Минфина РФ.

Сквер у кинотеатра «Ставрополец» благоустроили в 2020 году. Этот проект выбрали горожане во время голосования в 2019 году. На объекте установили качели, детский городок, обустроили заезд и автостоянку. Также в сквере появилась мобильная сцена под открытым небом.

В 2019 году прошло преобразование самого кинотеатра «Ставрополец», было закуплено новое оборудование.

Напомним, голосование за объекты благоустройства на 2022 год продлится до 30 мая. Сделать свой выбор может любой желающий, достигший 14 лет.

Голосование за проекты продлится до середины 15 июня. Поддержать Ставрополь можно на сайте конкурса: https://budget4me.ru/

В сквере у кинотеатра «Ставрополец» в Октябрьском районе Ставрополя установили детский городок, оборудовали мобильную сцену под открытым небом, заезд для отдыхающих и автостоянку. Проект предложили сами местные жители.