Началось озеленение сквера в 204 квартале Ставрополя

Около шести тысяч квадратных метров сквера обустраивают в Ставрополе на пересечении улиц Чехова и Мимоз. Работы идут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», рассказали в мэрии.

На сегодняшний день проходит озеленение территории, параллельно рабочие прокладывают линию для наружного освещения и кабель для будущего фонтана. В итоге здесь появятся современные пешеходные дорожки и тротуары, игровое и спортивное оборудование, лавочки, урны.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что ставропольцы выбрали 85 проектов благоустройства на 2022 год.

Благоустройство сквера на пересечении улиц Чехова и Мимоз продолжается в Ставрополе. Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, специалисты приступили к посадке зелёных насаждений и параллельно прокладывают кабельную линию для устройства наружного освещения.

«Также специалисты ведут электрический кабель для работы фонтана, который станет изюминкой проекта, и системы автополива. Она сохранит красоту растений, которые дополнят имеющиеся деревья», – рассказали в мэрии.

Также продолжается разметка территории будущей зоны отдыха в соответствии с проектом. Это нужно для определения планируемых зон различного назначения.

Когда подготовительный этап завершится, в сквере положат новые покрытия, установят игровое и спортивное оборудование, лавочки и урны. Комфорт и безопасность отдыхающих будут обеспечивать системы видеонаблюдения и наружного освещения.

Напомним, в Ставрополе продолжается рейтинговое голосование по определению объектов благоустройства на 2022 год. Горожанам предлагается 3 общественных территории: бульвар на улице Ивана Щипакина, сквер с фонтаном на улице Ленина и сквер в районе стоматологической поликлиники на улице Руставели.