Комсомольский пруд Ставрополя вошёл в список лучших объектов благоустройства РФ

Комсомольский пруд в центре Ставрополя, благоустроенный в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды, назван в числе лучших практик российских городов.

Минстрой России включил этот объект в федеральный реестр лучших практик по благоустройству, реализованных в минувшем году, - сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.

Комсомольский пруд в Ставрополе отличился в номинации «Городской сад и сквер как место для отдыха и общения», - утончили в пресс-службе местной администрации.

В пользу благоустройства территории Комсомольского пруда выступили сами горожане, когда отдали большинство голосов за его масштабную реконструкцию в ходе проведенного опроса.

В документе аккумулированы данные о сотне объектах в регионах России.

Комсомольский пруд Ставрополя вошёл в федеральный реестр лучших муниципальных практик по благоустройству, реализованных в минувшем году. Соответствующий документ, где приведены более сотни объектов в разных городах страны, подписал глава Минстроя России Ирек Файзуллин. Об этом в среду, 21 апреля, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

“Главный ставропольский водоем вошёл в почётный список в номинации «Городской сад и сквер как место для отдыха и общения», – добавили в мэрии.

Отмечается, что территорию Комсомольского пруда в Ставрополе обновили под эгидой федерального проекта 


«Формирование комфортной городской среды». За идею реконструкции территории у водоёма проголосовали жители города.

Как сообщалось ранее, в Ставропольском крае готовятся к началу голосования по отбору объектов благоустройства на 2022 год, которое пройдёт в онлайн-режиме. Старт голосования – 26 апреля.