Благоустройство парка Победы стартовало в селе Кевсала на Ставрополье

В Ипатовском округе приступили к реализации проектов, отобранных жителями в рамках программы поддержки местных инициатив, инициированной губернатором Владимиром Владимировым. Так, работы начались в посёлке Винодельненском, где обновят почти километр тротуара, и в селе Кевсала, где стартовало благоустройство второй очереди парка Победы.

Пешеходную дорожку обустроят по улице Михаила Елагина, которая ведёт к амбулатории, школе и детскому саду. Строители заменят асфальт, укрепят дорогу бордюрным камнем, рассказали в правительстве Ставропольского края.

В 2021 году реализуют вторую очередь проекта благоустройства парка. Здесь объединят две зоны досуга для детей и взрослых, вместо старой детской площадки обустроят новую, отремонтируют концертную площадку со сценой, установят скамейки, высадят деревья и цветы. Специалисты уже завершили демонтажные работы и планировку территории.

Напомним, что 26 апреля стартует всероссийское онлайн-голосование за выбор объектов благоустройства на 2022 год. Оно продлится до 30 мая на площадке, разработанной АНО «Диалог Регионы» и Минстроем РФ.